PERINGATAN HARI IBU KE 89 DI KABUPATEN NABIRE

nabirekab.go.id, peringatan hari ibu ke 89 di Kabupaten Nabire dilaksanakan di Guest House hari Selasa 5 Desember 2017 yang seharusnya pada tanggal 22 Desember dengan tema “Theree Ends” Akhiri Kekerasan Pada Perempuan, Akhiri Perdagangan Perempuan, Akhiri Ketidakadilan Ekonomi Terhadap Perempuan, dan Sub Tema Melalui Semangat Hari Ibu ke 89 Kita Wujudnyatakan Program “Theree Ends”.

Peringatan hari ibu ini dibuka langsung oleh Bapak Bupati Nabire Isaias Douw, S.Sos, MAP, turut hadir dalam acara ini Forkopimda, Ketua Pengadilan Nabire, Danyon 753 Raider, Dandenzipur 12 OHH, Kepala OPD Kabupaten Nabire, Organisasi perempuan/wanita, tokoh-tokoh perempuan, dan undangan lainnya. Sedangkan Ketua Panitia Hari Ibu ke 89 yaitu Ibu Nancy Worabay

Sebelum acara puncak hari ibu ini, telah diadakan beberapa kegiatan diantaranya, Lomba baca puisi antara pelajar SMP. Lomba Pecah Balon, Lomba ikat dasi, lomba isi paku kedalam botol, tarik tambang (Khusus perempuan), dan Lomba Enggrang, Lomba Bakiak, lomba ular tangga (khusus bapak), Ziarah di Taman Makam Pahlawan jalan Kusuma Bangsa Nabire serta Anjang Sana.

Pemenang Lomba baca puisi Juara I, Dian Sulistiorini Hanuddin, Kelsa VIII C SMP Negeri I Nabire, Juara II, Sena Arta Mefia, Kelas IX SMP Yapis Nabire, Juara III, Aprilia Anes Sarira,  Kelas VIII A SMP Negeri I Nabire, Juara Harapan I, Gloria Yaimo, Kelas IX SMP Negeri 2 Nabire, Juara Harapan II, Yunny Lelly Tumadang, Kelas VII C SMP Kristen Anak Panah. Juara Harapan III, Nur Hikmah F, SMP Negeri 5 Nabire

Pemenang Lomba pecah balon, Juara I, Ibu Like, Badan Pelayan Pajak dan Retribusi Daerah, Juara II, Ibu Jadmiko, Dharma Wanita Persatuan, Juara III, Ibu Faizal, Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang.

Pemenang Lomba Ikat Dasi, Juara I, Ibu Ashari dan Ibu Lita, Denzipur 12 OHH, Juara II, Habria dan Ibu Leli, RSUD, Juara III, Ibu Aderheil dan Ibu Amelia, RSUD.

Pemenang Lomba isi paku kedalam botol, Juara I, Ibu Anita, Dinas Lingkungan Hidup, Juara II, Ibu Anita Woru, Bhayangkara, Juara III, Ibu Laaka, Batalyon 753 Raider.

Pemenang Tarik Tambang Juara I, Setda Kabupaten Nabire, Juara II, RSUD, Juara III, Inspektorat

Pemenang lomba Ular Tangga, Juara I, Dinas Kominfo, Juara II, Bagian Oragnisasi Setda Kabupaten Nabire, Juara III, Dinas Ketahanan Pangan.

Pemenang Lomba Enggrang Juara I, Evans, Setda Kabupaten Nabire, Juara II Hertony, Bagian Perekda Setda Kabupaten, Juara III, Markus, Dinas Peternakan

Pemenang Lomba Bakiak, Juara I, Setda Kabupaten Nabire, Juara II, Dinas Peternakan, Juara III, Dinas Kominfo.

 

Related posts

Leave a Comment

*

code